07-Ghost : Время Перемен

Объявление

Администрация:

Mikage
Hakuren Oak


Новости

Внимание!!!
В игру срочно нужны ВСЕ персонажи Ghost'a!!
Ждем ваших анкет!!!


Погода

Воскресение. 25 октября. День (12.00-19.00)


Добавь в закладки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 07-Ghost : Время Перемен » Фанфикшн » Бэглайтер командующего «Чёрных ястребов» (07-ghost)


Бэглайтер командующего «Чёрных ястребов» (07-ghost)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Бэглайтер командующего «Чёрных ястребов».
Автор: Лейтенант Hyuga
Бета: нет, но очень хотелось бы найти
E-mail: alucard616@mail.ru
Персонажи/пейринги: все «Чёрные ястребы»
Жанр: романс, наверно. А так, смотрите сами
Рейтинг: PG
Предупреждения: OOC (нещадный) фанфик оформляется так впервые — если будут ошибки, указывайте, не стесняйтесь. Возможно, есть путаница со званиями и именами, но я брала их из манги, поэтому надеюсь, что ничего не напутала.
Содержание: во время очередного финального экзамена в Академии Аянами, наконец, находит себе бэглайтера. Им оказывается девушка-варсфайл, которой каким-то чудом удалось избежать участи, преследовавшей, таких как она. Спустя какое-то время девушка становится полноправным членом команды, но кроме своих обязанностей она боится что-либо другое выполнять. Ведь часто из-за неё страдают дорогие ей люди. В какой-то момент Аянами понимает, что влюблён в своего бэглайтера...
От автора: все права на персонажей и мир принадлежат мангаке! Мой только текст. Публикуйте со ссылкой и без изменений. Если понравится — выложу продолжение.

...Она терпеть не могла эти скучные практические занятия в Академии.
Она просто ненавидела лекции и вместо прослушивания отсыпалась на них, утомлённая ночной тренировкой.
Не смотря на мягкий характер, она могла убить. Безжалостно. Холодно и расчётливо.
Она была лучшей ученицей и единственной девушкой в Академии Баргсбургской Империи, но ничего к этому не испытывала.
Ей было просто скучно.

...Рэй мрачно наблюдала за жалкими попытками студентов одолеть здоровяка-заключённого. Экзамен... Немногие его сдают. Большая часть отправляется в лазареты буквально на первых минутах боя.
Здесь твои оценки не играют никакой роли. Лишь единицы могут сражаться с настоящим врагом. Убивать его.
—В этом году, наверно, никто не поступит на службу к «Ястребам»,— задумчиво протянул стоящий рядом учитель.— Уровень очень низкий.
—Хмм...
—А, между прочим, сам Аянами пришёл посмотреть этот экзамен.
Снова «хм». Учитель обречённо вздыхает. Он прекрасно понимает, что девушке плевать на всё это. Но сердиться всё равно не может.
Придя в Академию пять лет назад, Рэй стала для него вроде дочери. Непослушной, немного дерзкой, но такой родной... Она сторонилась людей, но была на редкость общительным человеком и всегда помогала, если её попросят. Класс любил её, всегда помогал, но была какая-то пропасть между ними...
Вот и сейчас. Рэй сдаёт этот командный экзамен в одиночку. Да ещё и попросила троих противников. Ей было плевать на мнение одноклассников, на их протесты... Она просто хотела сражаться.
Будет не удивительно, если она-то как раз и попадёт к «Ястребам». Хотя владения зайфоном недостаточно, чтобы оказаться в этой команде.
—Рэй, будь осторожна.
—Как скажете, учитель,— девушка встала и отряхнулась.
Учитель едва заметно покачал головой. Что за вид? Расстегнутая нараспашку белая рубашка, под ней — чёрная майка, высокие сапоги, какие носят все студенты Академии, заправленные в них узкие брюки... И чёрные перчатки на руках.
Ей было плевать на форму. Лишь бы было удобно. Остальное не так важно.
Рэй подняла с пола огромную косу. Её оружие. Удивительно, но эта хрупкая девушка с поразительной лёгкостью обращалась с такой опасной вещью.
—Учитель, вы всё сделали, как я просила?
—Да. Трое соперников. Они очень опасны, Рэй...
—Надеюсь, они меня развлекут,— она скинула с плеч пиджак.
—Удачи.
Ответом стало очередное «хм».

—Нэ, Ая! Неужели они все такие безнадёжные?_ протянул Хьюга.
—Бездарности,— отчеканил командующий.
—Нэ! Ты, что, опять останешься без бэглайтера?
—Похоже на то... Это все кандидаты?
—Нет. Остался последний,— отозвалась девушка в военной форме. Она следила за экзаменом.— Вернее последняя.
—Последняя? Девушка что ли?_ удивился Конатсу.
—Вы абсолютно правы. Но у неё нестандартная сдача.
—Это как?
—Ну, понимаете..._ девушка вздохнула.— Она сдаёт экзамен в одиночку, сражаясь против трёх опасных заключённых... А вот и она сама! Рэй, подойди!
—Что ещё?_ к ним недовольно подошла невысокая девушка с черными, как вороново крыло волосами, некоторые пряди которых были пепельно-белыми.— Я должна идти на экзамен.
—Да, конечно! Заключённых всё равно пока не привели, так что можешь не спешить...
—Мне скучно,— она опёрлась на косу.— Я надеюсь, они сильнее, чем предыдущие?
—Не сомневайся. Ты повеселишься.
—Да? Очень на это надеюсь.
—Нэ, ты, что, сражаешься вот этой косой?_ протянул лейтенант.
Вопрос был проигнорирован.
—Прошу прощения!_ вмешался учитель.— Рэй просто не очень любит незнакомых людей. Она немного дикая...
—Ни черта!_ девушка фыркнула.
—Выбирай выражения!
—А то что?_ по её лицу расползлась ехидная усмешка.
—Ты всё-таки несносная девчонка...
—Хм... О, вот вывели заключённых. Я пошла. Да, и это..._ она вдруг улыбнулась.— Бинтов что ли принесите. И воды.
—Хорошо,— учитель кивнул.
—Ну, тогда я со спокойной совестью иду драться,— Рэй махнула рукой.— Драться-драться-драться...

Она не помнила, отчего стала такой жестокой. Отчего полюбила сражения... Знала только что, таким как она — в Империи не место. А это её сильно злило.
Варсфайл. Обычно их уничтожают или изолируют от общества. Но ей каким-то чудом удалось избежать этой незавидной участи. Скрывая свои истинные способности, Рэй смогла спокойно учиться в Академии.
А дом... Дом у неё был. И семья тоже. Большая. Трое братьев и маленькая сестра. Но у девушки совсем не было желания возвращаться к ним. Она не хотела причинять дорогим людям боль. Ведь узнай о ней армия и всю семью вырежут. А ведь они — обычные люди.
Рэй не знала, как расценивать свой дар. Да и пользовалась она им неохотно, стараясь использовать зайфон.
Родители были против поступления в Академию. Они переживали за неё, даже узнав, кто их дочь. Девушка им была безмерно благодарна, но всё же... Всё же эта семья была слишком хороша для неё.
Выйдя на арену и столкнувшись с тремя огромными противниками, Рэй лишь горько усмехнулась. Несчастные... Думают, что смогут победить её. Вон, какие хитрые рожи. Интересно, сколько людей они убили?
Высокий прыжок. Взмах косы. Свист воздуха, рассекаемого широким сверкающим лезвием. Битва началась...

—Простите её, господин Аянами! Рэй на самом деле очень общительная девушка, просто перед боем ей надо сконцентрироваться,— попытался оправдаться учитель.
—Всё в порядке. Только объясните мне, почему она проходит экзамен одна и против трёх сильнейших противников?
—Это её личная просьба. Понимаете, Рэй любит сражаться косой, а когда очень много народа ей и размахнуться негде... Да и скучно ей с одним противником сражаться.
—А не боитесь, что эти трое её прибьют?
—Нет, что вы! Я уверен, она справится...
Бам!
Они резко развернулись в сторону арены.
С песка вставала, держась за борт, Рэй. Её лицо была полностью в крови, а правая рука безвольно повисла вдоль тела.
—Вот чёрт!_ учитель подбежал к прочному стеклу.— Рэй! Выходи!
Девушка резко развернулась. Её глаза полыхали красным.
—Не смейте мешать мне!_ она резко выпрямилась, стирая кровь с лица. Вокруг раненной руки уже светилась полоска заклинания.
—Тебя же убьют...
Грустная усмешка. Сколько раз это видел учитель. Пять? Сто пять? Он уже не мог вспомнить. Но Рэй часто так улыбалась. Словно её душу что-то тяготило.
—Справишься, значит?_ тихо спросил он.
Короткий кивок. Столько уверенности в глазах. А сама едва стоит на ногах... Боже, на это так тяжело смотреть! Рэй совсем себя не жалела. Словно ей хотелось умереть поскорее.
—Откуда она?_ вдруг спросил Аянами.
—Из какой-то далёкой деревни. Говорила, что семья большая. Пятеро детей вместе с ней. Но способностью к зайфону обладает только она. Есть сведения, что Рэй самовольно ушла из дома. Родители были категорически против её обучения здесь.
—А она сама?
—Знаете, Аянами-сама... Рэй мало, что рассказывала о себе. Но такое чувство, будто она что-то скрывает,— учитель вздохнул.— И это «что-то» очень тяготит её душу.
Аянами задумчиво хмыкнул. Эта девушка... Она немного странная. Ей словно плевать на свою жизнь. Неужели она настолько одинока? Или же ответ скрыт в её способностях?
Но тут его внимание привлекла повисшая тишина.
—Что за..._ мужчина поднял взгляд на арену.
Девушка. Она стояла, повёрнутая спиной к ним, держа руки вытянутыми.
Заключённые. Вокруг шеи каждого вилось кольцо заклинания.
Щелчок пальцев. Трое тел были обезглавлены...
—Нэ, Ая-тян! Как она их ловко!.._ протянул лейтенант Хьюга.— Да так безжалостно...
—СКУКА!!!_ девушка вышла с арены.— Кто-то обещал мне хорошую драку! УЧИТЕЛЬ!!!_ её глаза ярко вспыхнули.— Вы поклялись мне, что будет весело! Где веселье?! Эти трупы были слабаками! Слабее них только блохи!
—Успокойся, Рэй...
—И ради этого я всю ночь тренировалась,— она тихо хмыкнула.— Да уж... Могла бы и поспать. Ладно, удачи!
—Стоять! В лазарет отправляйся!
—Э? Какой к чёрту лазарет, учитель?_ Рэй удивлённо посмотрела на мужчину.— Со мной всё в порядке. Косу, правда, жалко, но это ерунда. Ерунда..._ она тихо хмыкнула и качнула головой.— Ладно, бывайте!
—Даже не интересуешься экзаменом...
—А, да. Сдала?
—Сдала...
—Ну, отлично. Остальное для меня не так важно. Определяйте куда хотите. А я спать!
Учитель лишь улыбнулся. Вот так всегда. После боя Рэй становится сама собой. Живой, милой девушкой. И такой ленивой!

—Господин Аянами!_ Куроюри подбежал к идущему командиру.— А эта девушка... Она хороша. Но вот её способности... Я не понимаю. Она случаем не варсфайл?
—Всё возможно, Куроюри.
—Да? Было бы неплохо заполучить нам такого сильного бойца,— мальчик улыбнулся.
—Нэ, Ая!_ протянул Хьюга.— Давайте зайдём к ней? Ну и что, что она спать собиралась! Хороший солдат встанет в любой момент! Заодно поболтаем.
—Хорошая идея, лейтенант,— Аянами кивнул.— Узнай, номер её комнаты.

Боль.
Тёмная кровь капала на белоснежные простыни и никак не желала останавливаться.
Рэй сглотнула. Раны слишком серьезные. Её зайфон сможет исцелить их, но не сразу. Нужно хотя бы ночь поддерживать его.
А сил не так много осталось. Есть, конечно, другой, быстрый способ, но применять способности варсфайла слишком рискованно.
Нащупав пачку бинтов, девушка принялась перетягивать раны. Хорошо, что сегодня в комнате никого нет — все в лазарете оказались.
Может, и ей стоит сходить? Да нет. Не стоит обременять собой и без того занятых докторов. Не стоит...
В коридоре послышались шаги. Рэй на мгновение замерла, но потом, решив, что это точно не к ней, продолжила перевязку.
Вдруг зажёгся свет. С непривычки девушка зажмурилась.
—Что за...
—Я же говорил, это здесь!
Девушка протёрла глаза. На пороге комнаты стоял Аянами со своей свитой.
—Что-то случилось?_ поинтересовалась она.
—Ой, сколько у тебя ран..._ мальчик с малиновыми волосами как-то оказался рядом с ней.— Почему в лазарет не пошла?
—Можно подумать от этого что-то изменилось бы...
—Ну, там же врачи...
—И?_ Рэй затянула бинты на руке.— Перевязку сама могу сделать,— поверх материи легла полоска заклинания.— А там и так работы много.
—Какие-то в этом году все слабаки..._ мальчик улыбнулся.— Впервые вижу такой бездарный выпуск.
—Да мне плевать на них. Это не мои проблемы.
—Да? А какие тогда у тебя проблемы?
—У меня? У меня никаких проблем нет,— Рэй пожала плечами.— Я сдала экзамен.
—Да? А твои способности?
—Что с ними?
—Ты варсфайл?
Девушка на мгновение замерла на месте.
—Узнали, да?_ она усмехнулась.— И что мне теперь будет? Хотя я знаю! Убьёте, да?
—Почему так решила?
—Ну, так...
—Я тоже варсфайл. И Харусе,— ребёнок вновь улыбнулся.— Мы все здесь варсфайлы.
—А разве в армии разрешают таким как я служить?
—Ну, как видишь. Мы из отряда «Чёрные ястребы». Тебя наверно к нам определят. Так ведь, господин Аянами?
—Раз она оказалась варсфайлом — да.
—Ая-тян, наконец, нашёл себе бэглайтера!_ радостно возвестил лейтенант.
—Ой, забыл представиться,— мальчик протянул ей руку.— Я — Куроюри.
—Рэй,— поверх плеча девушки легло очередное заклинание.
—Ты здорово управляешься с зайфоном. Он у тебя какой?
—Атакующий преимущественно. Но раны тоже могу исцелять.
—Ты интересная. Но как тебе удалось избежать участи варсфайлов?
—Повезло просто.
—Нэ, не гони!_ перед её носом возникла довольная физиономия Хьюги.— Ты — сильный варсфайл. Что, убивала противников?
—И это тоже,— Рэй поспешила отползти назад.
—Странная ты. Дикая немного.
—Какая есть.
—Лейтенант, не надо говорить ерунды!_ Куроюри повис у девушки на шее.— Она забавная. Да, Харусе?
—Вы абсолютно правы, Куроюри-сама.
—Ая-тян, скажи им!
—Вы о чём, лейтенант?_ невозмутимо спросил Аянами.
—Да ну тебя...
Боль.
Рэй резко встала с кровати. Вновь это чувство. Кто же это может быть? Такая сильная аура... Варсфайл? Нет, не похоже.
—Да чтоб тебя..._ пробормотала девушка, подходя к окну.
—Что случилось, Рэй-тян?
—Сильная тёмная аура. Не пойму, кто это.
—Нэ, Ая! Опять ты! Хватит её мучить!
—Не понимаю, о чём ты...
—Аяяя!
Командующий вздохнул. Всё-таки недаром Хьюга слывёт отличным солдатом. Только он мог заметить даже лёгкие изменения в ауре своего начальника.
—Вы?_ удивилась Рэй.— Вы не варсфайл. Что, неужели Верлорен? Интересно,— она запрыгнула на подоконник.— А я-то думала жизнь чертовски скучная штука.
—Ты ошибалась.
—Выходит, что так,— девушка улыбнулась.
—Завтра с утра будь готова. Летишь с нами.
—Ладно.
—Захвати свои документы.
—Какие документы? У меня ничего такого нет.
—Ну, хорошо. Тогда просто собери вещи.
—Как скажете.
—Девушка в нашем отряде... Здорово!_ Хьюга улыбнулся.— Будет забавно.
Рэй ничего не сказала. Да и не требовались слова. Она поняла, что теперь связана с этими людьми.

Утро. Как же ей хотелось поспать подольше... Но этот мальчишка сбил весь сон.
Рэй широко зевнула. Боже, как они так рано могут вставать? А тело-то как болит... Эх...
—Спишь, кошка?
—Ааа!
—И не надо так орать,— лейтенант Хьюга, похоже, был немного расстроен таким «приветствием».— Я же не призрак какой.
—Прошу прощения!
—Ладно, забудь,— он взъерошил ей волосы.— Добро пожаловать к нам! Ая! Твой бэглайтер пришёл!
На палубу вышел высокий мужчина. Его поразительно фиолетовые глаза смотрели холодно, пронизывая насквозь.
—Отлично. Отправляемся. Не желаю здесь находиться,— он хмыкнул.
Рэй удивлённо хмыкнула. Аянами чем-то был похож на ребёнка. Только вот игры у него были опасными.
—Чего стоишь? Иди, помогай Ае!_ её потащили вслед за командующим.
Так началась новая жизнь...

Когда-то она ненавидела жизнь.
Когда-то она мечтала поскорее умереть.
Когда-то у неё не было друзей.
А ещё она боялась своей силы.
Сейчас всё это осталось в прошлом. Рэй спокойно служила под началом Аянами, не забывая время от времени ставить на место забывшихся подчинённых своего начальника (тому было частенько лень это делать).
Иногда девушке казалось, что Аянами слишком мягок к этим лентяям, что она почти всегда озвучивала, но в ответ получала лишь тихий смешок.
Работа была непыльной. Кое-где с отчётами разобраться, что-то кому-то отнести, подавить какое-то восстание... И опять по кругу. Жизнь текла спокойно и равномерно. И Рэй это начинало нравиться.
Она начала чувствовать связь с этими людьми. Не оттого что они все были варсфайлами, а просто из-за их постоянной поддержки.
Когда-то всё было не так...
Рэй стала чаще улыбаться. Даже перед боем она выглядела более живой, чем в первую их встречу.
Когда-то она и представить себе не могла, что может быть счастлива...
—Нэ, Ая! Ты же обещал!_ протянул Хьюга.
—Вы о чём, лейтенант?
—О покере! Сегодня пятница, рабочий день до шести... Давай, сыграем?
—Вам так захотелось в карцер?
—Какой ты скучный...
В этот момент в офис зашла Рэй с пачкой отчётов.
—Вот отчёты, господин Аянами. Надеюсь, сегодня у вас нет никаких совещаний? Старики рвут и мечут,— она улыбнулась.
—По какому поводу?
—По поводу раздолбленного корабля. Мне кажется, вам сегодня не стоит показываться им на глаза, иначе рабочий день до шести часов резко перейдёт в рабочий день до полуночи.
—Ну, во-первых, не старики, а уважаемые члены Совета, а, во-вторых, потеря не такая уж и страшная.
—Ну да как же. Только вот это отличный повод для стариков подпортить вам репутацию,— девушка села на мягкий диван, рядом с лейтенантом Хьюгой.
Аянами хмыкнул. Она работает всего пару месяцев, а уже так легко разбирается во всех делах... Так необычно видеть перед собой работающего серьёзного человека. Хотя единственный минус всё же был; Рэй почти никогда не отдыхала. Ну, за исключением ночи. А так работала без перерыва.
Командующий никогда не видел её расслабленной. Даже если был очень тяжёлый день, Рэй никогда не показывала усталость. Всегда была бодрой и весёлой.
—Тебе бы отдохнуть,— заметил Аянами.
—Бросьте, я даже не вспотела.
—Кошка, будешь в покер играть?
—Вам так захотелось в карцер, лейтенант?
—И ты туда же!..
—Тем более мне хватило прошлой партии, чтобы понять, что покер— не моя игра.
—Ну, давай ещё разок! Вот увидишь — всё получится.
—Нет.
Аянами вздохнул. Такими темпами он и этого работника лишится. Надо огородить девушку от тлетворного влияния одного образчика вполне не офицерского поведения.
Надо... Да вот как это сделать? Рэй ведь стала душой их небольшой компании. Держать её при себе? Глупо. Девушка своенравная — не потерпит такого обращения.
—Нэ, Ая, давай сыграем!_ вновь просит лейтенант.
—Нет.
—Аяяя!
Рэй тихо хмыкнула.
—Лейтенант, это бесполезно. Господин Аянами с отчётами никак разобраться не может,— она улыбнулась.— Хотя я с радостью могу ему помочь в этом...
—Иди лучше узнай насчёт совещания,— оборвал её Аянами.
—А, хорошо. А что им сказать?
—Просто спроси, будет ли собрание сегодня.
—Командир, вы ведь не хотите сегодня допоздна сидеть в офисе?
—Ты это к чему?
—Я могу сделать так, чтобы о разбитом крейсере никто и не вспомнит,— Рэй вновь улыбнулась.
—Это как?
—А вы сыграйте с лейтенантом в покер, тогда я скажу.
—Сегодня я окончательно убедился, что моя команда состоит из профессиональных шантажистов.
—Ну, вы загнули..._ протянула Рэй, задумчиво рассматривая свою руку.— Да мне, если честно, плевать. Я могу и допоздна посидеть в штабе. Но другие могут поднять бунт.
—Можем, Ая!
—По вам всем карцер плачет,— командир вздохнул, доставая из стола две колоды новых карт.
—Ая, ты лучший!
Рэй, улыбнувшись, встала с дивана, уступая место начальству.
—Ну, я тогда пошла к старикам,— она расстегнула ворот формы, оголив шею, и взъерошила себе волосы.— Проверьте их рукава, Аянами-сама!
—Захвати леденцов!_ крикнул ей вслед Хьюга.

Рэй была довольна собой. Ну, ещё бы! Заявиться в зал Совета в таком виде и сказать, что её послал командующий Аянами узнать насчёт собрания.
Вот разговоров-то будет... У стариков появилась отличная новость для сплетен. Зато про разбитый крейсер никто не вспомнил.
«Я всё-таки редкостная дрянь!»— довольно подумала девушка, приводя себя в порядок.
Лишь бы эти сплетни до Аянами не дошли. Хотя... Его бравые ребята быстро заткнут говоривших.
Трудно быть женщиной. Особенно когда служишь в элитном отряде. Но Рэй готова была ради товарищей на всё. А то, что этим старым занудам не нравится, что Аянами взял к себе девчонку... ей было на это плевать.
—Нэ, Ая! Ты проиграл!_ послышался довольный голос лейтенанта из-за закрытой двери офиса.
Рэй улыбнулась и открыла дверь.
—Я всё уладила, господин Аянами. Только вы если что, не удивляйтесь всяким сплетням, хорошо?
—На войне все средства хороши, Рэй,— задумчиво протянул мужчина.
—Вы абсолютно правы. Ой, да вы опять проиграли..._ девушка вздохнула.— Что на этот раз придумали ваши садисты?
—Они даже условия ещё не озвучили.
—Вот как... Давайте, будем гуманными, ребята! Не издевайтесь над нашим командиром.
—А ты не язви, кошка,— Хьюга хитро улыбнулся.— А то сейчас под раздачу попадёшь.
—Вы что-то путаете, лейтенант. Я же не играла.
—Ага. Но желания-то мы загадываем.
—Будьте гуманным!
Хьюга не сдержал смешка. Он прекрасно знал — Рэй пойдёт на всё, чтобы защитить Аянами. Уж слишком она заботилась о командире.
—А что если — нет?
Бах!
Девушка, не удержавшись, познакомила лицо лейтенанта с подошвой своего сапога.
—Вот что! И это только предупреждение!_ она с каким-то дьявольским наслаждением надавила посильнее на лицо.— Поняли?
—Ну, ты попала, кошка!
—Вы не имеете права!..
Аянами устало прикрыл глаза. Они снова сцепились... Боже, это, наверно, никогда не закончится.
Вечно жизнерадостный Хьюга и упрямая Рэй... Идеальное сочетание. Вечно цепляются друг к другу, спорят о чём-то... Даже до драк дело доходило.
—Вам не надоело?_ тихо спросил он.
—Ты о чём, Ая?
—О постоянных потасовках.
—А! Нет, не надоело!_ Хьюга с довольным видом держал шипящую девушку за шкирку.— Я придумал желание!
—Я внимательно слушаю.
—Хочу, чтобы ты..._ лейтенант выдержал театральную паузу.— Чтобы ты поцеловал кошку!
В офисе повисла гробовая тишина.
Первой очнулась Рэй.
—ДА ПОШЁЛ ТЫ!!!_ она вновь начала брыкаться, пытаясь освободиться от хватки мужчины.— Сейчас мой сапог тебя поцелует!
—Тише, кошка,— её бесцеремонно тряхнули.— Ну, так что, Ая?
—Честно сказать, лейтенант, я думал вы придумаете что-то более коварное.
—Нет, я могу ещё что-нибудь предложить. У меня полно идей!
Девушка тихо зашипела. То, что её использовали в таком коварном плане — сильно бесило.
—Нечестно!_ запротестовала она.— Я не играла с вами! Так что не вмешивайте меня в это!
—Не будь занудой. Давай, поцелуй Аю!
—Неет!
—Аяяя! Выполняй моё желание!
Командир, вздохнув, встал с дивана. Рэй побледнела ещё больше. Вот ведь угораздило влипнуть!
Но тут прозвенели часы.
—Шесть часов! Рабочий день окончен!_ девушка вырвалась из хватки лейтенанта.— До понедельника!_ она пулей выскочила из офиса.
—Опять сорвалась! Ты слишком долго думал, Ая!
—Мне было просто интересно посмотреть на её реакцию,— тот пожал плечами.
—Увидел?_ Хьюга был расстроен.— Теперь понедельника жди. И это если она вдруг забудет и придёт на работу. Хотя мне кажется, что ближайшую неделю мы её не увидим.
—М?
—Заболеет она!_ лейтенант фыркнул.— Ая, ты — дурак!
—Ладно, успокойся.
—Я же для тебя стараюсь...

Рэй быстрыми шагами шла по коридору штаба, желая только одного — поскорее выбраться отсюда.
Сегодня почему-то было особенно тяжело. Наверняка это из-за идиотского желания лейтенанта. Но что поделаешь? Такой уж он человек.
Отчего-то разболелась голова. Это было странно. Очень странно для неё.
«Что со мной?»— устало подумала девушка.
Внезапно в неё кто-то врезался.
—Смотри куда..._ она осеклась.— Ты?!
—Привет, сестрёнка!_ высокий парень встал с пола.— Что случилось? На тебе лица нет...
—Что ты здесь делаешь?
—Ты должна съездить со мной домой. Это срочно!
Ответом послужил короткий кивок...

Её не было на рабочем месте уже больше недели. Телефон не отвечал, вышестоящее начальство тоже понятия не имело, где была Рэй.
—Я слышал сейчас в пятом районе восстание..._ протянул Хьюга, разглядывая карту Империи.
—И?
—Ну, так кошка оттуда родом. Может, что случилось?
—Она должна была хотя бы предупредить. Никакая причина не спасёт её от трёхдневного заточения в карцере,— проворчал Аянами.— Вот только вернётся...
В офис, прихрамывая, зашла девушка. Всё её лицо было в пластыре, шея — обмотана бинтами.
—Прошу прощения за долгое отсутствие на рабочем месте, господин Аянами!_ отрапортовала она.— Я отправилась в пятый район, чтобы подавить вспыхнувшее восстание. Только вчера ночью вернулась.
—Что с семьёй?
—Вы о чём?
—Ну, ты же к семье ездила.
—А... С ними всё в порядке. Вот только... Э-э... Моя младшая сестра... она это... Ну, короче тоже оказалась варсфайлом,— Рэй виновато улыбнулась.— Похоже, это стало наследственным.
—И сколько ей лет?
—Семи ещё нет, господин Аянами! Она пока с семьёй. Так что годика три я могу свободно жить. Потом заберу её на обучение в Академию.
—Ясно. Ты понимаешь, что за своевольное отлучение с работы, тебе грозит карцер?
—Ох, ну, конечно же... Сдать оружие?
—Пока нет. Займись лучше отчётами.
—Конечно!_ девушка кивнула.— Вы простите меня за это..._ она взяла бумаги со стола Аянами.— Я просто беспокоилась за семью. Но заодно и восстание подавила!
—Я уже вижу,— Аянами, хмыкнув, поддел пальцем бинты, свисающие с её рук.
—Да это ерунда! На мне всё быстро заживёт,— девушка улыбнулась, садясь за свой стол.
—Тебе стоит больничный взять,— заметил Конатсу.— А то наши старики начнут придираться...
—Я уже и так больше недели прогуляла. Надо отрабатывать. Так что обойдусь.
—Но ты сама себя убьёшь! Раны не пустяковые!
—Ерунда. Со мной всё в порядке.

Ей было больно. Но она всё же решилась прийти в таком виде на работу. Чтобы просто дать понять, что с ней всё в порядке.
Рэй устало вздохнула. Грудь болит... Надо немного отдохнуть.
Она встала из-за стола и легла на диван. Все уже ушли, так что можно расслабиться.
Сон настиг её внезапно. Девушка просто на мгновение прикрыла глаза, а потом поняла, что провалялась полтора часа.
Она резко встала с дивана. Нет, нельзя спать. Надо закончить отчёты.
Рэй дернулась, было к столу, но место за ним было занято — на стуле сидел Аянами, вертя ручку между пальцев, просматривая отчёты.
—Господин Аянами?
—Да?_ он оторвался от бумаг.
—Не стоит утруждать себя! Я сама всё доделаю!
— Всё в порядке. Я уже закончил.
Девушка тяжело опустилась на диван.
—Простите меня. Я просто хотела немного отдохнуть...
—Я же сказал, всё в порядке. Отдыхай.
—С меня хватит. Давайте, я ещё что-нибудь сделаю. А вы идите домой. Завтра тяжёлый день. С утра самого совещание.
Аянами встал из-за стола и, подойдя к девушке, сел рядом с ней на диван.
—Я решил сегодня здесь остаться. Работы слишком много.
—Я всё выполню, вы только скажите.
—Поцелуй меня.
—Что?..

...Когда Аянами зашёл в офис, Рэй мирно спала на диване.
Мужчина ещё никогда не видел её такой беззащитной. Тёмные волосы разметались по подлокотнику, лёгкая улыбка на тонких губах...
Командир тяжело вздохнул. Работает на износ. Хьюга был прав — из неё получился отличный бэглайтер, но, к сожалению, кроме своих обязанностей девушка ничего не решалась делать.
Запачканные кровью бинты свисали с её изящной руки, и выглядели не очень эстетично.
Аянами поморщился. Так запускать себя... Рэй порой казалась ему маленьким ребёнком.
Укрыв её мягким пледом, командир сел за стол. Надо дописать отчёты. Иначе завтра старики её просто разорвут. Что она вообще забыла в армии?
Вспомнились слова лейтенанта, о том, что Рэй хоть и сильный солдат, а ведёт себя хуже Куроюри. А ещё это тупое желание.
Командир вздохнул. У неё тогда было такое бледное лицо... Испугалась, бедняга. А у Хьюги ещё наглости хватило издеваться над ней. Идиот...
Хотел ведь тогда догнать, извиниться... Но не успел. Или побоялся?
В фиалковых глазах промелькнула горечь. Почему он должен прятать свои чувства? Чем он хуже других?
Аянами отложил бумаги. Нет настроения. Рэй такой лакомый кусочек...
Встав из-за стола, он подошёл к мирно спящей девушке и опустился напротив неё на корточки.
Такое милое лицо... Удивительно, как может быть это создание таким жестоким?
Машинально дотронулся до безвольно свисающей руки. Лёгкая... Но Аянами знал, эти руки запачканы в чужой крови. Этот дар варсфайла калечит ей жизнь. А теперь оказывается, ещё и её младшая сестра будет страдать.
Хотелось просто быть рядом с этой удивительной девушкой. Держать её за руки, обнимать...
Вот бы Хьюга сейчас смеялся... Его желание, скорее всего, сегодня будет выполнено. Только никто об этом не узнает.
Он бездумно коснулся носом её щеки. Такая нежная кожа... Хорошо всё-таки быть обычным подчинённым — по крайней мере, можно не скрывать свои чувства.
Это так сложно... Сложно сдерживать себя, когда рядом спит это милое существо.
Но он резко выпрямляется. Нельзя. Да и тем более это будет нечестно.
Аянами усмехается. Украсть поцелуй у спящей девушки... Никогда бы не подумал, что опустится до такого.
Он устало опустился в кресло. Надо доделать отчёты. Срочно.
...Вот последний листок... Цифры-цифры... Боже, как это утомительно.
Скрип дивана. Рэй проснулась.
—Господин Аянами?
—Да?_ он с явным удовольствием поднимает на неё вопросительный взгляд.
—Не стоит утруждать себя! Я сама всё доделаю!
— Всё в порядке. Я уже закончил,— врёт. Остался последний отчёт, но неужели он не может подождать?
Девушка вновь плюхается на диван.
—Простите меня. Я просто хотела немного отдохнуть...
—Я же сказал, всё в порядке. Отдыхай. «Глупая. Тебе незачем извиняться».
—С меня хватит. Давайте, я ещё что-нибудь сделаю. А вы идите домой. Завтра тяжёлый день. С утра самого совещание.
Аянами вздыхает. Что за человек эта Рэй? Только о работе и думает. Наверняка устала. Видно же...
Он встал из-за стола и, подойдя к девушке, сел рядом с ней на диван.
—Я решил сегодня здесь остаться. Работы слишком много.
—Я всё выполню, вы только скажите.
Какая самоотверженность. Командир внимательно посмотрел на свою помощницу. Ведь не врёт. Действительно готова на всё. Или же...
—Поцелуй меня.
—Что?.._ искренне удивилась Рэй.
—Ты всё слышала,— с этими словами Аянами подтягивает её к себе и нежно целует.
Девушка не торопится отвечать. Её дрожащие руки упираются в плечи мужчины, судорожно сжимают их...
Нет, так они ни к чему не придут.
Аянами приходиться слегка прикусить нижнюю губу Рэй, заставляя девушку приоткрыть ротик.
Ей наверняка больно. Сквозь плотную форму чувствуются бинты на теле. Но разве это повод прекращать поцелуй?
Всё это произошло так внезапно. Рэй подалась вперёд, прижимаясь к нему всем телом... и внезапно отпрянула.
—Рэй?
—Прошу прощения, господин Аянами!_ она вскочила с дивана и вытянулась по стойке «смирно».
—Всё в порядке,— мужчина поднимает на неё усталый взгляд.— Я причинил тебе боль?
—Нет, что вы!
—Тогда чего ты испугалась?
Даже в полумраке, царившем в офисе, было видно, что девушка покраснела.
—Когда я говорила, что всё сделаю для вас, я не имела в виду это...
—М?
Рэй промолчала и отвернулась от своего командира. Она и без того знает, что он улыбается. Пусть считает её глупой, пусть злиться на неё. Но становиться куклой в его руках девушка не хотела. Не хотела любить этого человека. Но, к сожалению, не могла.
—Отвечай, когда тебя спрашивают,— мягко потребовал Аянами.
—Что отвечать?
—Чего ты испугалась?
—Ничего.
—Тебе было больно?
—Нет.
—Неприятно?
Повисла неловкая пауза.
—Отвечай, Рэй.
—Н-нет.
—Ну а что тогда?
Девушка вновь промолчала. Аянами терпеливо ждал. Пусть думает. Ей это не навредит. Так легче разобраться в своих чувствах.
Рэй закусила губу до крови. Эти фиалковые глаза. Они притягивали её. Было такое ощущение, что командир всё о ней знает. Сначала было тяжело выносить этот взгляд, а потом... Потом она привыкла. Даже полюбила.
—Я просто боюсь,— наконец, сказала девушка.
—Чего?
—Не хочу причинять вам боль.
Аянами вопросительно изогнул бровь. О чём это она говорит? Какая боль?
—Я ведь варсфайл, господин Аянами,— продолжила Рэй.— Да к тому же солдат. Я люблю убивать. И я буду убивать! Зачем я вам такая... одержимая?
—Ты — мой бэглайтер.
—Знаю!
—И это всё?
Девушка стыдливо потупилась. Накричать на своего начальника... Какой позор.
—Простите...
Аянами вздохнул. Вот ведь дура. Что-то пытается ему доказать... Говорит, что одержимая, а на самом деле просто боится признаться в чувствах.
Он снял с головы фуражку и взъерошил волосы. Как ему это надоело. Быть командующим чертовски тяжело и неприятно.
—Иди сюда,— тихо попросил мужчина.
—Аянами-сама...
—Не бойся.
Рэй осторожно приблизилась к нему.
—Аянами-сама, вам идёт без фуражки,— она улыбнулась, садясь рядом.
—Вот как..._ командир тихо хмыкнул.
Тёплая рука легла ему на затылок.
—Вам надо поспать. Сегодня был тяжёлый день.
—День как день...
Рэй покачала головой.
—Вы себя совсем не бережёте. Что мы будем делать без вас, господин Аянами? Отдохните хоть немного.
—Ну, если только так,— мужчина привалился спиной к груди Рэй и положил ей голову на плечо.
—Г-господин Аянами!
—Не спорь с начальством, Рэй. Это всё равно бесполезно.
—Порой мне кажется, что вы — ребёнок!
—Возможно,— он прикрыл глаза. Наверно, это слишком нагло с его стороны. Но пусть привыкает к тому, что она кому-то небезразлична.
Всего через пару минут Аянами чувствует, как Рэй гладит его по волосам. Её вторая рука держит его за руку, переплетая их пальцы, вот теперь девушка уже обнимает его за плечи и пояс, зарывается носом в его волосы. Так приятно...
—Господин Аянами..._ тихий шёпот раздаётся возле его уха.
—?
—Вы отдыхайте. Я буду рядом.
Лёгкая улыбка тронула губы мужчины. Пусть она смущается, пусть отрицает его любовь... Вскоре это всё изменится. Вскоре они будут вместе. А пока он просто будет любить её.
Усталость наваливается на Аянами, и он, понимая, что сопротивление бесполезно, закрывает глаза и проваливается в омут сновидений.
И уже на краю сознания до него доходит фраза:
—Я люблю вас, господин Аянами,— и нежное прикосновение тёплых губ ко лбу.
Нет, сегодня кошмаров не будет...

Отредактировано Лейтенант Хьюга (2010-08-28 19:30:52)

0

2

Надеюсь на продолжение!!
Начало очень понравилось.

0


Вы здесь » 07-Ghost : Время Перемен » Фанфикшн » Бэглайтер командующего «Чёрных ястребов» (07-ghost)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно